Сколько это стоит?

Вознаграждение управляющего — ООО «Директория» — складывается обычно из двух составляющих — постоянной и переменной частей.
Постоянная часть обеспечивает покрытие основных текущих условно постоянных расходов «Директории» на осуществление управленческой деятельности в отношении управляемого общества. Сюда при калькуляции включаются расходы на оплату труда, аренду помещений, канцелярские, общехозяйственные и прочие текущие расходы управляющего. В зависимости от масштаба деятельности управляемого общества меняется и объем задействованных ресурсов «Директории», поэтому фиксированная часть определяется индивидуально в зависимости от условий работы с каждым конкретным нашим клиентом. Обычно постоянная часть уплачивается нашими клиентами ежемесячно в соответствии с ритмикой понесения текущих расходов «Директорией».
Переменная часть вознаграждения управляющей компании «Директория» формируется на основании финансовых результатов управляемого общества, действовавшего под управлением ООО «Директория» в соответствующем периоде. Обычно таким периодом является квартал, но в случае постановки долгосрочных стратегических целей — горизонт подведения итогов решения бизнес-задач может быть расширен вплоть до нескольких лет. При расчете переменной части в большинстве случаев используются объективные данные бухгалтерской отчетности управляемого общества, все условия по величине переменной составляющей являются договорными и зависят от стратегического целеполагания собственника бизнеса.